艺术学院2017年各班级贫困生认定评议小组名单公示

   发布时间: 2017-09-08    访问次数: 211

为认真做好我院家庭经济困难学生认定工作,公平、公正、合理地分配资助资源,切实保证国家及学校制定的各项资助政策和措施真正落实到家庭经济困难学生身上,按照《常州大学家庭经济困难学生认定工作实施办法》(常大〔20179号),以班级(专业/年级)为单位,成立以班主任(辅导员)任组长,学生代表担任成员的认定评议小组,具体负责认定的民主评议工作。现将2017艺术学院各个班级贫困生认定评议工作领导小组名单公示如下:

  

产品设计141家庭经济困难评议小组名单

组长:尹毅

成员:谈铮厉、舒雅馨、薛敏、王阳、金智超、朱振超

  

产品设计142家庭经济困难评议小组名单

组长:尹毅

成员:赖铭、权苗、张雯霏、姚雯、彭悦、王瑞

  

视觉141家庭经济困难评议小组名单

组长:尹毅

成员:张钰、井晓倩、肖元、张国彦、韩琪

  

环设(景观)141家庭经济困难评议小组名单

组长:尹毅

成员:徐勇杰、周晋宇、宋英玲、鲁文婷、徐曼利、由俊奕

  

环设(室内)142家庭经济困难评议小组名单

组长:尹毅

成员:余刚、周依、谢云芸、毛丽、张奇珍、田蕾

  

园林141家庭经济困难评议小组名单

组长:尹毅

成员:肖立、林玲、杨欢、郁锦枫、江佳昇、刘严玲

  

美术141142家庭经济困难评议小组名单

组长:尹毅

成员:吴磊、刘洁、黄雅洁、陈小曼、翟天赐、陈德远

  

产品设计151家庭经济困难评议小组名单

组长:李杨

成员:翁世雯、胡玥、钱亦馨、罗明宇、陈雨潇、徐令、陶春宇

  

视觉151家庭经济困难评议小组名单

组长:陈宇

成员:胡晓、常建、朱家琪、胡力尹、乔艺、陈弋丹

  

视觉152家庭经济困难评议小组名单

组长:包旦妮

成员:白雨婷、周梦洁、孙凯伟、王庭如、刘刚帅、裘宗涛、郑航

  

环设(景观)151家庭经济困难评议小组名单

组长:陈成

成员:牛学莹、陈锦涛、田允洲、许敏君、田词、倪笑倩、邱鑫怡

  

环设(室内)152家庭经济困难评议小组名单

组长:石运达

成员:崔晴、李咯歌、渠靖晗、都宁、申萍萍、覃昌浩

  

园林151家庭经济困难评议小组名单

组长:杨梅

成员:李淳、何轩、胡慧娴、邱宇、马娟、毕玥

  

美术151152家庭经济困难评议小组名单

组长:刘颖

成员:董超、徐云芳、刘羽佳、亓海月、张俊如、张灿

  

产品设计161家庭经济困难评议小组名单

组长:张燕

成员:齐菲尔、杨东林、晏菲菲、卢前程、蒋章宇、赵馨瑜、顾倩宁

视觉161家庭经济困难评议小组名单

组长:郦虹

成员:赵霄斌、包悦、陈慧琳、赵荻、张小蝶、吴芷菁、孙林、卢惜情、李雨霏、曹继元、江国镇、朱正楷

  

视觉162家庭经济困难评议小组名单

组长:邢玉翠

成员:白雨婷、周梦洁、孙凯伟、王庭如、刘刚帅、裘宗涛、郑航

  

环设(景观)161家庭经济困难评议小组名单

组长:王堞凡

成员:梁浩、曹凯、施溢明、徐冰、张伦、张碧涵、史君仪、郭可瑶、刘婉婧、宁亦然

  

环设(室内)162家庭经济困难评议小组名单

组长:左瑞娟

成员:承晓鑫、侯卓君、曲冲、舒菲、王文静、孙文路、顾阳、陆杨、黎裴、张阳、董昕璐、贾雅婷、王菲、姚娟霞

  

园林161家庭经济困难评议小组名单

组长:王璐珺

成员:陈少宇、孙诗傲、水海涛、陈莹、殷心怡、薛苏萧、陆琪、张丽平、嵇康轩、黄涵、成佳

  

美术161家庭经济困难评议小组名单

组长:王驰

成员:纪鹏飞王雨潇秦晨罗笑笑姚伟陈如雪张佩溶、史鸿云、谢新月、邵珊

  

音乐161家庭经济困难评议小组名单

组长:李久晨

成员:刘畅,吴于卿,陈昱岐,曹素娟,吕安然,王曦子,张佳睿


    产品设计171家庭经济困难学生评议小组名单

    组长:袁新林

    组员:丁筱迪顾洁李婷婷王歆羽闻雯徐小璇易欣悦朱晓彤邓博远徐皓捷赵振寰

  

    环设(景观)171家庭经济困难评议小组名单

    组长:王璇

    组员:冯婉淇,陈瑶,耿洁,胡嘉月,李倩,曲丽丽,徐佳楠,王艾黎,张倩莲,马萍霜,李硕,蒋金成

  

    美术学171家庭经济困难评议小组名单

    组长:周新翔

    组员:黄佩馨,李婉琪,易肖,张惠萍,尹瑞瑞,赵君欣,周辰榕,田家润,杨涛,王天宇

  

    视传172家庭经济困难评议小组名单

    组长:陈辉

    组员:于佩,蔡梦婷,刘璇,王梓旭,汤玉,钟亚桐,卞歆勃,胡明星,王雨璇,齐祺,方艺燃,杜承泽


    视觉171家庭经济困难评议小组名单

    组长:杨卫华

    组员:张苧,章超,季容慧,刘珊珊,赵元浩,蒋佳伟,詹恬恬,姚冰清,徐立栋,张梦,顾彦宁,高杨,净小涵


     室内172家庭经济困难学生评议小组名单

         组长:高西美

         组员:毕语星、李雯婷、邵易扬、李雨馨、汪慧文、要霖睿、朱敏、陈锻、韩明哲、沈凯、郁全

  

    音乐171家庭经济困难评议小组名单

    组长:赵一兆

    组员:王淼,冯馨瑶,高可欣,陆柯希,赵语嫣,葛俊辰,朱君毅,王浩龙,佘颖,薛雨彤

  

    园林171家庭经济困难评议小组名单

    组长:覃文勇

    组员:曹子晔,陈欣,宋丹晖,刘灿,袁薇,赵梦颖,许雪梅,许寒烟,谢柠蔚,南江,张浩天


  

为确保工作的透明度,严禁违规、违纪现象发生,特将此名单公示。

公示期:201798日—10日,公示电话:院学工办86334940、副书记办公室86334950。如有不同意见,可拨打上述电话或至院学工办(文彰楼417)、院副书记办公室(文彰楼406)反映。


--- 关闭窗口 ---